Армия

ВСУ применили в Артемовске запрещенные химические боеприпасы

5 февраля 2023, 20:52
5 февраля 2023, 20:52 — Силовой Блок

Украинский блогер Мадяр опубликовал видеозапись с химическими боеприпасами. ВСУ готовятся применить запрещенное оружие по объектам в Бахмуте. Чем наполнен каждый из таких боеприпасов — неизвестно. Однако хранят их боевики в холодильнике. Есть основания предполагать, что формирования Украины готовятся примерить химическое оружие. Хотя и не исключено, что это очередной фейк с целью запугать население.

Ранее солдаты ЧВК «Вагнер» говорили о колбах с химией на данном участке, бойцы задыхались и получили ожоги слизистой.

Мадяр уже выкладывал кадры, как он и участники украинской группировки занимались изготовлением дронов с разноцветными цилиндрами. Что используют украинские боевики при изготовлении кустарных бомб — остается загадкой, однако блогер подтвердил, что в контейнерах химическое оружие.

Мадяр — командир отдельной группы аэроразведки. Он демонстрирует FPV-дроны со специальными креплениями и десятки химических боеприпасов. Часть контейнеров заполнены и хранятся в холодильнике. На фотографии разбитый FPV-дрон из Новобахмутовки: «Только что был сброс химии на передовую: рвота, судороги у кадрового состава».

Таким образом, 5 февраля 2023 года Украина официально использовала химическое оружие. «Красные линии» покраснели еще сильнее.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о реакции Пекина на сбитый шар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!