Армия

Жданов: ВС РФ перебросили в зону СВО экспериментальный истребитель Leopard

5 февраля 2023, 14:46
5 февраля 2023, 14:46 — Силовой Блок

Военный эксперт Украины Олег Жданов сообщил о том, что Россия доставила на передовую экспериментальную платформу — «истребитель «Леопардов».

«Она уже появилась — платформа на гусеничном ходу. Экспериментальные образцы, серийно они не производятся. Сборка лабораторная», — заметил эксперт.

По его данным, на линии соприкосновения на текущий момент четыре такие платформы. Жданов уточнил, что роботы стоят в ангарах у передовой, на них устанавливаются противотанковые комплексы. Он предложил ВСУ применять американский FGM-148 Javelin.

Экс-гендиректор «Роскосмоса» и руководитель «Царских волков» Рогозин рассказал, что в зону специальной операции поступил ударный робот «Маркер». Он способен автоматически определять вражескую технику и поражать цели из ПТУР, в том числе западные танки Leopard и Abrams.

«Первые четыре «Маркера» прибыли в регион строго по расписанию. Начинаем загружать образцы целей, отрабатывать алгоритмы боя в составе группы роботов и устанавливать мощное противотанковое вооружение», — поделился новостями Рогозин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, почему в США так долго не могли сбить воздушный шар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!