Происшествия

Биотехнолог Никулин: Землетрясения на Ближнем Востоке вызваны подземным ядерным взрывом

6 февраля 2023, 23:57 — Силовой Блок

Землетрясения шокировали планету. Сначала толчки в 7, 8 баллов были зафиксированы в Турции, после распространились на Сирию, Кипр, Ливан, Армению, Израиль и другие страны. О причинах катаклизмов рассуждает биотехнолог ООН Игорь Никулин.

«Землетрясение мог вызвать ядерный подземный взрыв. Если со стороны Израиля, то это могло вызвать большое землетрясение в окрестностях. Подозревать такое можно, учитывая угрозы Вашингтона в адрес Ирана и Турции за поддержку РФ», — уверен эксперт.

«Стоило бы проверить станцию HAARP на Аляске. Если станция работала в полную мощь — это основание провести расследование. С 1977 года действует конвенция, запрещающая использовать климатическое оружие во враждебных целях. HAARP — американский исследовательский проект по изучению ионосферы и электромагнитного излучения», — отмечает Никулин в беседе с «ОСН».

Если в точке разлома воздействовать на земную кору электромагнитным излучением, это может вызвать землетрясение. Такие разработки велись и в Америке, и в России, и в Китае. Однако Ближний Восток — сейсмически опасный регион, и происходящее может иметь естественные причины.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские войска перешли Жеребец.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Кличко: Возвращение бежавших в ФРГ граждан Украины станет испытанием

Мэр Киева Виталий Кличко отметил в интервью медиагруппе Funke, что возвращение украинских беженцев из Германии…

6 минут назад

NYT: Украину ждут тяжелые недели из-за наступления армии РФ

По словам председателя Украинского центра безопасности и сотрудничества Сергея Кузана, Украине предстоят трудные недели из-за…

6 минут назад

MWM: Планирующие бомбы играют важную роль в превосходстве ВС РФ в СВО

Согласно журналу Military Watch Magazine, использование планирующих бомб играет значительную роль в обеспечении доминирования российской…

13 минут назад

Сальдо сообщил об уничтожении на правом берегу Днепра группы операторов БПЛА ВСУ

В Telegram-канале губернатора Херсонской области Владимир Сальдо появилась информация о том, что российские военные уничтожили…

13 минут назад

СЦКК ДНР: ВСУ выпустили ракету из РСЗО по Петровскому району Донецка

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации по военным преступлениям Украины сообщило,…

23 минуты назад

Столтенберг: Украина не получит приглашения вступить в НАТО на саммите в июле

Украина не получит приглашение в НАТО на саммите организации в июле. Об этом заявил в…

26 минут назад