Армия

Ходаковский заявил о новом способе победить Украину

6 февраля 2023, 18:22
6 февраля 2023, 18:22 — Силовой Блок

Оригинальный метод противодействия украинским силовикам предложил командир «Востока» Ходаковский.

«Мне часто задавали вопрос: как удары по инфраструктуре сказываются на боеготовности ВСУ? Ответить на него можно лишь гипотетически, поскольку ни степени разрушений, ни значимости для армии разрушенных объектов мы доподлинно не знаем. А наш опыт выживания в условиях без электричества и связи, водопровода и транспортного сообщения в местах боев показывает, что это не критично», — рассуждает комбриг.

«Мы привыкли сражаться при минимуме ресурсов — хватило бы топлива и генератора, да боекомплекта и дров к буржуйкам — все остальное на морально-волевых. Враг адаптирован не менее нашего, и удары по инфраструктуре не дают мгновенного результата. Куда ценнее было бы уничтожение колонн, которые идут на помощь ВСУ; эшелонов с техникой, разгружаемых на ж/д станциях, складов с БК и ГСМ», — уверен Ходаковский.

Правда, есть еще вариант — бить по кошелькам. Если бить по карману элиты Украины — эффект может быть куда более ощутимым, считает командир. Попасть в металлургический завод или порт проще, чем в эшелон, и теряющие активы соучредители ООО «Украина» ощутят на себе, что такое война. До той поры им не важно, сколько солдат отправлять на фронт.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что «Запорожскую Сечь» ВСУ почти разгромили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!