Армия

Командир Сухопутных войск ВСУ Сырский назвал Артемовск неприступной крепостью

6 февраля 2023, 18:40
6 февраля 2023, 18:40 — Силовой Блок

Бахмут стал неприступной крепостью во многом благодаря природному рельефу и системе инженерных заграждений, заявил командующий ВСУ Александр Сырский. Город в окружении господствующих высот и холмов, и они сами по себе препятствуют продвижению российских войск.

«Мы используем любые возможности – и естественные, и инженерные, чтобы уничтожать подразделения противника. Бои продолжаются», — не теряет оптимизма Сырский.

Относительно генерала-полковника Сырского высказался лидер Запорожского ополчения и командир «Трои» — «Алабай». Он ждет кардинальной смены высшего командования ВСУ.

«Сырский проповедует принципы децентрализованного командования и отмечает важность морального духа. Стиль генерала подчеркивает элементы обмана и внезапности для компенсации недостатка в огневой мощи. В Киеве, где ВСУ были в меньшинстве 12 к одному, он сколотил батальоны из учебных заведений и использовал партизанские отряды, чтобы перехватить 64 км колонны снабжения. В Харьковской области использовал легкие группы из небольших подразделений», — отмечает командир.

«Алабай» считает, что скоро Украина предложит «активную оборону». Но послужной список Сырского наводит на мысль о более амбициозных планах в рукаве. Противник умный и серьезный, и к его уничтожению стоит подходить со всей ответственностью.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Ходаковский нашел способ победить Украину.

Фото из открытого источника

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!