Армия

Newsweek: Разведка ВС России извлечет выгоду из особенностей западных танков

6 февраля 2023, 15:42
6 февраля 2023, 15:42 — Силовой Блок

Вес танков, поставляемых Украине членами НАТО, может оказаться препятствием для их успешного применения на поле боя, сообщает американская газета Newsweek.

В материале отмечается, что Т-72 — наиболее распространенная модель боевых танков в мире, весит порядка 45 тонн, как и Т-80. По данным ВС США, вес M1A1 Abrams достигает от 67 до 74 тонн.

«Вес скажется на том, по каким мостам бронетехника может проехать безопасно, и определит место дислокации и скорость маневров на поле боя», — цитирует издание военного аналитика Майкла Пека.

По мнению офицера Ледвиджа, понтонные переправы ВСУ также разрабатывались под советские танки, а не Abrams, Leopard и Challenger.

«При необходимости союзники Запада поставят новое оборудование, однако военная разведка России извлечет выгоду из логистики ВСУ по обходу не выдерживающих вес танков мостов», — резюмировал военный.

Впрочем, ВС РФ и так известны слабости танков Запада. Бойцам под Северском раздают листовки с указанием, куда целиться при встрече с Abrams и Leopard. Военкор RT Саргон Хадая пообщался с солдатами и узнал, что после потери Соледара ВСУ ослабили давление на подразделения ВС РФ.

«Противник серьезно ослаблен, по боекомплекту непонятные дела происходят — не хватает БК и людей. Очень много погибших и раненых. Загоняют и молодых, и стариков необстрелянных. Продвижение российских войск в Бахмуте и Соледаре способствует и нашему движению в сторону Северска», — добавил один из участников боев.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что читатели Daily Mail высмеяли Резникова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!