Армия

Офицер ВСУ Ярославский: ВС РФ контролируют более трети Артемовска

6 февраля 2023, 20:58
6 февраля 2023, 20:58 — Силовой Блок

Российские войска заняли более трети Бахмута, признался офицер ВСУ Денис Ярославский.

«Частично они заняли город: частный сектор по реку и промышленную зону. Противнику действительно удается прорывать определенные участки фронта и приближаться к позициям ВСУ. Город систематически под минометным огнем ВС РФ», — пояснил Ярославский.

Российские бойцы взяли под огневой контроль две ключевые дороги из тыла ВСУ в Бахмут и пытаются окончательно перерезать снабжение. Офицер подтвердил, что Бахмут штурмуют и регулярные части.

«Они разговаривают на военном профессиональном языке. Это действительно все действия и критерии, подтверждающие присутствие регулярной армии России. Да, войска обученные – этого недооценивать нельзя. Мобилизованные обучаются. Нужно признать, что россияне учатся, противник сложный. И легкая прогулка здесь невозможна», — заключил Ярославский.

Даже если войска с мобилизованными в составе, они частично разбавлены – больше регулярные. Они обучены, работают глазами в воздухе точно также, как и ВСУ, признает офицер. Работают беспилотниками, систематически просматривают территории.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о реальных потерях в рядах ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!