Армия

Прибывшие в ФРГ обучаться солдаты ВСУ попросили политическое убежище

6 февраля 2023, 16:28
6 февраля 2023, 16:28 — Силовой Блок

Интересное происходит на полигоне Эккернферде в Германии, где стартовала подготовка ВСУ к эксплуатации танков Leopard 2. Двое танкистов обратились к правительству ФРГ с просьбой о политическом убежище, пишет The Financial Times.

Вместо того чтобы осваивать танки немецкого производства, солдаты решили попросить спасения у Берлина. Они объяснили свое решение нежеланием погибать в «бессмысленном конфликте». Солдаты утверждают, что увеличение поставок не поможет Украине победить, а только увеличит число жертв среди гражданского населения.

Если раньше призывники спасались от мобилизации, нелегально пересекая границы с Польшей, Венгрией и Румынией, то сейчас они ищут выход в учебных центрах европейских государств. Украинское командование не предусмотрело подобный вариант развития событий. Но первые солдаты ВСУ уже подали пример, и у них наверняка появятся последователи.

The Financial Times сообщает, что в период с января по сентябрь украинцы подали 4, 4 миллиона заявлений на временное убежище в Евросоюзе. И европейцы от этого очень устали.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как «Вагнера» отвоевывали школу в Бахмуте.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!