Армия

RT: В Артемовске ВСУ потеряли контроль над последним каналом снабжения

6 февраля 2023, 18:24
6 февраля 2023, 18:24 — Силовой Блок

В Артемовске (украинское название — Бахмут) украинские боевики провалили защиту последнего канала снабжения вооружением. Об этом сообщает телеканал RT.

Уточняется, что речь идет о подразделениях 105-го батальона, механизированном и танковом батальонах 63-й бригады, 24-м отдельном штурмовом батальоне «Айдар», а также первом и втором механизированных батальонах 53-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Так, украинские военнослужащие не смогли организовать удар в девяти км от Бахмута в связи с дефицитом тяжелой техники и боеприпасов, поэтому им пришлось отойти на исходные позиции. Впоследствии из-за этого они утратили полноценный контроль над участком трассы Покровск — Константиновка, по которой ВСУ снабжал артемовский гарнизон из соседних населенных пунктов Константиновка и Дружковка.

Кроме того, наибольшее число военных грузов перебрасывалось по участку трассы между селом Красным (Ивановским). В настоящее время в том районе идут бои.

Напомним, что ранее стало известно о том, что бойцы частной военной компании «Вагнер» закрепились в северной и восточной частях Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!