Зарубежье

The Guardian: Германия не сможет быстро отправить танки Leopard на Украину

6 февраля 2023, 18:40
6 февраля 2023, 18:40 — Силовой Блок

Планы ФРГ по отправке Украине немецких танков Leopard 2 могут быть воплощены намного медленнее, чем того хотят в Киеве и в самой стране. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

«План Германии быстро собрать два батальона танков Leopard 2 у европейских союзников и отправить их на Украину продвигается медленнее, чем ожидалось», — замечают обозреватели издания.

При этом украинские власти отмечают, что передача танковой техники должна состояться не только со стороны ФРГ, но и от других стран. Известно, что пока что боевые машины не отравляют Киеву, так как некоторые страны так и не определились, смогут ли они их поставить Киеву из собственных запасов. Другие же страны боятся отправлять технику, так как считают, что, таким образом, их собственная армия станет слабее.

Ранее Силовой Блок писал про то, что российская разведка может извлечь выгоду из особенностей западных танков. Так, вес поставляемой Украине членами НАТО военной техники может оказаться препятствием для ее успешного применения на поле боя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!