Армия

Военный эксперт Дандыкин: Части ВСУ, перебрасываемые в Артемовск, будут уничтожены

6 февраля 2023, 18:08
6 февраля 2023, 18:08 — Силовой Блок

Военный эксперт Василий Дандыкин предрек уничтожение всех подразделений боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых в настоящее время перебрасывают в Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает издание «Известия».

При этом, утверждая подобное, аналитик прокомментировал заявление командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского, который отметил, что Бахмут является «неприступной крепостью» в связи с выстроенной там системе инженерных заграждений и природному рельефу.

«Сырский — один из немногих генералов, который окончил советское военное училище. И он отвечает за этот участок, считается одним из стратегов Украины. Но я думаю, что скоро его мнение будет опровергнуто. Части, которые они туда перебрасывают, будут перемолоты», — заметил Дандыкин.

Эксперт заметил, что для российских военных осталась всего одна дорога, которую они должны перерезать, и, когда это случится, «это будет уже другой вопрос».

«Это заявление во многом завязано на политический момент. Теперь все зависит от наших штурмовых отрядов, от нашей смекалки», — резюмировал Дандыкин.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин отмечал, что США используют ЕС для передачи истребителей F-16 на Украину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!