Армия

ВСУ перебросили резервы к Часову Яру

6 февраля 2023, 23:21
6 февраля 2023, 23:21 — Силовой Блок

После выхода подразделений России сразу с 2 направлений к трассе Бахмут-Константиновка, ВСУ утратили контроль над дорогой. Штурмовики ЧВК «Вагнер» взяли в клещи Ивановское на данной трассе. Теперь у ВСУ нет беспрепятственного снабжения из Константиновки для бахмутского гарнизона.

В командовании Украины осознают и проблему взятия Ивановского в кольцо и выхода ВС РФ к дороге Бахмут-Часов Яр, которая осталась единственной подконтрольной ВСУ в этой агломерации.

Пытаясь не позволить силам России взять и эту дорогу под контроль, из Славянска и Краматорска украинцы перебрасывали подразделения 106 батальона 63 бригады. Штаб мехбригады находится в Хмельницкой области.

На данный момент подразделения ВСУ ведут бои со штурмовиками «Вагнера» к югу от Часова Яра. У ВСУ есть географическое преимущество — территория находится на господствующих высотах. Но на стороне России фактор продвижения на нескольких направлениях и превосходство в небе и в артиллерии.

Огневые позиции врага под ударами со стороны освобожденных территорий к северо-западу от Клещеевки. С переходом дороги Часов Яр-Бахмут под контроль российской армии, кольцо окружения в Бахмуте практически сомкнется.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что из ВС Британии никто на Украине не погиб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!