Армия

Замглавы ГУР Скибицкий заявил о тактике прорыва ПВО ВСУ армии ВС РФ

6 февраля 2023, 19:02
6 февраля 2023, 19:02 — Силовой Блок

Россия способна прорывать украинскую ПВО массовым запуском дронов и летящими за ними ракетами, заявляет разведка ГУР.

«Когда пошли атаки, впервые установки NASAMS перезаряжались практически в ходе налета. Если большое количество дронов задействованы на отдельном направлении, они способны прорвать ПВО в данном районе», — заявил спикер ГУР Скибицкий на сайте ведомства.

Россия постоянно меняет место, высоту и направление запуска беспилотников. При этом разведка Украины утверждает, что у ВС РФ проблемы с запасами «мопедов», однако в ближайшее время ожидается очередная поставка из Ирана.

«На текущий момент они использовали 660 «шахедов». Контрактом предусмотрены 1750 единиц. Также потребует времени их доставка и подготовка. В последние дни ВС РФ задействовали большое количество, а запасы нужно пополнять. По нашим расчетам, сейчас придет очередная партия – будем уточнять количество беспилотников. Как правило, их завозят партиями по 250-300 единиц», — сообщил Скибицкий.

Российские военные «учатся на ошибках» на поле боя, и ВСУ все сложнее наносить удары по складам боеприпасов и логистике России.

По словам Скибицкого, Украине необходимы ракеты большой дальности для ведения интенсивных боев. Киев нуждается и в танках, БМП и тяжелой технике, «позволяющей вести быстрые контрнаступательные действия», заключил эксперт.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Сырский считает Бахмут неприступным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!