Главное

Дудчак: Решать будущее Украины будет не США, а Вооруженные силы РФ

7 февраля 2023, 17:25
Фото: Минобороны
7 февраля 2023, 17:25 — Силовой Блок

Издание The Washington Post опубликовало материал, в котором говорится, что большое количество представителей Республиканской партии в Соединенных Штатах выступает за отказ Украины от части ее территорий. По мнению американских политиков, эти регионы должны отойти в пользу Российской Федерации, что позволит завершить конфликт.

То, что конгрессмены говорят о таком варианте, не должно вводить россиян в заблуждение. Об этом в рамках беседы с изданием «Силовой блок» заявил ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак. По его словам, подобные разговоры могут также говорить об определенных разногласиях в американских элитах.

«Существует же еще и те, кто говорит о том, что Украина должна атаковать российские территории. Конечно, сейчас нет единого мнения в руководстве США, есть и разногласия. Они сейчас пытаются торговать нашими территориями. А кто им вообще дал такое право? Не они должны решать, какой будет конфигурация Украины. Я думаю, что это компетенция Вооруженных сил РФ, а не каких-то американских чиновников», — указал политолог.

При этом эксперт отметил, что члены Республиканской партии и их мнение относительно отказа Украины от части территорий являются определенным положительным сигналом для Российской Федерации. Все дело в том, что чем чаще и громче будут звучать подобные заявления, тем сильнее все это будет способствовать скорейшему прекращению поддержки Украины со стороны Вашингтона.

«Воспринимать все такие заявления надо с большой осторожностью. Не стоит принимать это как руководство к действию. Мы должны достигать своих целей, поставленных в своих интересах, потому что компромисс с Западом практически невозможен. Компромисс они понимают только в том случае, если не могут ничего сделать и сталкиваются с обстоятельствами непреодолимой силы», — подчеркнул Александр Дудчак.

В частности, ведущий научный сотрудник Института стран СНГ указал на то, что властям Соединенных Штатов не стоит доверять, ведь они могут обмануть при любом удобном для них случае. Это будет происходить также при условии, если Белый дом будет понимать, что для него не будет никаких последствий.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что экс-депутат Рады Кива предрек Украине «внутреннюю резню».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!