Армия

Генерал Гурулев спрогнозировал провокации ВСУ и Запада в зоне СВО

7 февраля 2023, 21:45
7 февраля 2023, 21:45 — Силовой Блок

Запад подготавливает операцию прикрытия, маскируясь под нарратив о проигрыше ВСУ на поле битвы. Об этом заявил генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

«Если все орут, что все плохо — значит, происходит что-то не то. Подготовка скрывается. К чему — надо четко просчитать. Резервы готовят 100%. Невзирая на отправку Abrams и Leopard — это операция прикрытия, я заподозрил сразу», — высказался Гурулев на Первом канале.

Он подчеркнул, что США не просто так поставляют Украине высокоточное оружие типа Excalibur.

Гурулев также отметил, что переговоры между конфликтующими странами могут состояться лишь в одном случае — когда ВС РФ выполнят поставленные в СВО задачи. Генерал-лейтенант заявляет, что необходимо акцентировать внимание на контингенте из сопредельных стран.

«Группировки в Румынии, Венгрии, Словакии. Ведь никакой гарантии, что США не сместят премьера Венгрии Орбана с поста», — заметил Гурулев. Все это необходимо учитывать в прогнозах.

Похожую тему поднял и «Рыбарь»: «Сейчас популярна тема «перемалывания» живой силы врага. Как весной 2022 года, когда темпы наступления ВС РФ снизились. И пока мы «мололи», Украина готовила резервы. В результате враг перешел в контрнаступление, а мы потеряли территории. Сейчас опять идет «перемалывание», а враг готовит резервы».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как ВСУ выпускают по 5 000 боеприпасов в день.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!