Армия

Генерал СБУ Ягун заявил, что боевики ВСУ оставят Бахмут

7 февраля 2023, 17:35
7 февраля 2023, 17:35 — Силовой Блок

Бывший зампред СБУ генерал Ягун сообщил о том, что украинская армия уйдет из Бахмута. Поскольку свои задачи по изматыванию ВС РФ в Бахмуте и Соледаре ВСУ выполнили.

«Первое — истощение российских войск в оборонных боях. То, чего мы добивались в Бахмуте и Соледаре, произошло», — заявил Ягун.

Он убежден, что выполнение задач стоило украинским войскам громадных и несоизмеримых потерь: «Я думаю, что в Генштабе уже давно обговаривают этот момент и все-таки примут решение об отходе», — заключил сотрудник СБУ.

Напомним, что в начале мая 2022 года риторика генерала была иной: «Если Россия не прекратит СВО и продолжит бить по Киеву, как только у нас будет необходимое вооружение — мы начнем бомбить Москву. Почему им можно, а нам нельзя?».

Тем временем бойцы группы «Вагнера» успешно продвигаются на Бахмутском направлении, отрезав уже четвертую дорогу снабжения ВСУ из пяти.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украину не хотят делить по корейскому сценарию, в СНБО не поддержали точку зрения Арестовича.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!