Армия

ISW в США раскрыл причины спешки ВС РФ в решающем наступлении

7 февраля 2023, 18:32
7 февраля 2023, 18:32 — Силовой Блок

В Киеве многократно заявляли, что Россия вовсю ведет подготовку к масштабному наступлению на Украину. Между тем, сроки ГУР озвучивало весьма размыто – зима или весна 2023 года. Однако сегодня официальный Киев и представители Запада уверены, что решающее наступление Россия начнет в ближайшие две недели.

Вышеупомянутую версию поддержал Институт изучения войны ISW. Аналитики раскрыли причины, по которым Россия спешит с решающим шагом.

Американцы считают, что в Кремле постараются успеть закончить специальную операцию до тех пор, пока киевскому режиму не поступит обещанное вооружение. Речь о танках Abrams, Challenger и Leopard.

Со слов аналитиков ISW, российское командование спешит с операцией до распутицы, ожидают ее приблизительно к апрелю. Эксперты уверены, что именно данный фактор не позволил ВС РФ достичь целей в 2022 году.

В украинской разведке сообщали, что наступление начнется на одном из трех направлений — с востока, юга или с севера. Впрочем, теперь там считают, что российская армия выдвинется с территории ЛДНР для полного ее освобождения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ сбрасывают химоружие на российских бойцов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!