Армия

Козюлин заявил, что у ВС РФ хватит средств для борьбы с танками НАТО

7 февраля 2023, 15:18
7 февраля 2023, 15:18 — Силовой Блок

Артиллерийские боеприпасы «Краснополь» производятся со времен СССР, их многократно модернизировали. Нарастить объемы снарядов не составит труда, уверен военный обозреватель Вадим Козюлин.

«Краснополь» – высокоточный боеприпас с лазерным наведением, создан для борьбы с танками. Ко встрече с Abrams, Challenger и Leopard мы готовы. Разработка хорошо изучена, все компоненты российские, должны быстро нарастить объемы производства», – пояснил Козюлин.

«Также «Краснополь» по российской лицензии производится в Китае. В качестве оперативного решения можно закупить комплектацию, наращивая свое производство. Кроме артиллерийских боеприпасов, существуют системы «воздух-земля» для авиации. Средств противотанковой борьбы у ВС РФ много», – заключил аналитик.

Ранее уже сообщалось о наращивании производства «Краснополя» 152-мм калибра для ствольных гаубиц. Российский ОПК в 2022 году увеличил выпуск боеприпасов в разы, в 2023 году темпы производства также планируют нарастить.

«Краснополь» поражает малоразмерные одиночные цели, такие как танки. Это не раз подтверждено в боевых условиях. Снаряды успешно можно использовать против Abrams и Leopard, поставляемых на Украину. «Краснополем» был уничтожен полевой штаб противника со связью Starlink в Угледаре. Леонков считает снаряды эффективными и в борьбе с РСЗО HIMARS.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о продвижении «музыкантов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!