Оружие

Newsweek: У ВС РФ хватит оружия для серийного уничтожения Земли

7 февраля 2023, 22:48
7 февраля 2023, 22:48 — Силовой Блок

России по силам уничтожить планету несколько раз, и даже ограниченный ядерный обмен сотрет мощнейшие корабли США, сообщает Newsweek. Вашингтон не должен вступать в «ядерную перестрелку» с Кремлем ни при каких обстоятельствах.

Владимир Мальцев подтвердил, что крупнейшая атомная подлодка «Дмитрий Донской» выводится из эксплуатации. Эта была последняя «Акула». Со списанием звание крупнейшей подводной лодки переходит к «Белгороду». Судно способно нести ядерные беспилотники «Посейдон» или «оружие апокалипсиса».

«Эта мегаторпеда уникальна в истории мира, считает американский эксперт по подлодкам Эйч Саттон. «Посейдон» — принципиально новый класс и изменит военно-морское планирование, поставив перед флотом новые задачи и требования к средствам противодействия», — пишет издание.

«Белгород» — самая длинная подлодка в мире и значительно превосходит американские суда. И если начнет работать на заявленном уровне, то будет серьезным стратегическим средством, — убежден эксперт Дэниел Дэвис. — «Посейдон» — одно из самых мощных вооружений подводного базирования. Он способен уничтожать прибрежные города и военно-морские базы, авианосцы».

«Что касается стратегического оружия, России по силам уничтожить Землю несколько раз, — отметил Дэвис. — Вывод: мы не захотим вступать с Россией в ядерную войну».

Первую партию «Посейдонов» в ближайшее время доставят на атомную подлодку. Испытания основных компонентов, включая ядерную установку, завершены.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как НАТО нацелена на Азию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!