Оружие

Newsweek: У ВС РФ хватит оружия для серийного уничтожения Земли

7 февраля 2023, 22:48 — Силовой Блок

России по силам уничтожить планету несколько раз, и даже ограниченный ядерный обмен сотрет мощнейшие корабли США, сообщает Newsweek. Вашингтон не должен вступать в «ядерную перестрелку» с Кремлем ни при каких обстоятельствах.

Владимир Мальцев подтвердил, что крупнейшая атомная подлодка «Дмитрий Донской» выводится из эксплуатации. Эта была последняя «Акула». Со списанием звание крупнейшей подводной лодки переходит к «Белгороду». Судно способно нести ядерные беспилотники «Посейдон» или «оружие апокалипсиса».

«Эта мегаторпеда уникальна в истории мира, считает американский эксперт по подлодкам Эйч Саттон. «Посейдон» — принципиально новый класс и изменит военно-морское планирование, поставив перед флотом новые задачи и требования к средствам противодействия», — пишет издание.

«Белгород» — самая длинная подлодка в мире и значительно превосходит американские суда. И если начнет работать на заявленном уровне, то будет серьезным стратегическим средством, — убежден эксперт Дэниел Дэвис. — «Посейдон» — одно из самых мощных вооружений подводного базирования. Он способен уничтожать прибрежные города и военно-морские базы, авианосцы».

«Что касается стратегического оружия, России по силам уничтожить Землю несколько раз, — отметил Дэвис. — Вывод: мы не захотим вступать с Россией в ядерную войну».

Первую партию «Посейдонов» в ближайшее время доставят на атомную подлодку. Испытания основных компонентов, включая ядерную установку, завершены.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как НАТО нацелена на Азию.

Дмитрий Ермолаев

Поделиться
Опубликовано
Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Американская летчица Таннехилл: РФ использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл заявила, что способов обнаружить F-16 много, особенно когда российские…

1 минута назад

WION: Залужный был убит вместе с важными офицерами ВСУ

Бывший главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный не появляется в общественных местах уже несколько недель,…

9 минут назад

Южная группировка ВС РФ освободила два населенных пункта в ДНР за неделю

Подразделения Южной группировки Вооруженных Сил Российской Федерации за последнюю неделю освободили два населенных пункта в…

15 минут назад

Ефрейтор Викинг со сломанным ребром спас раненого командира под Авдеевкой

Боец специальной военной операции с позывным Викинг, уроженец Мариуполя, спас под обстрелом раненого командира с…

15 минут назад

Политолог Ищенко: Польша усиленно готовится к войне с РФ

Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал увеличение военной мощи Польши, которая явно готовится к столкновению с Россией.…

24 минуты назад

IDNES: ВСУ обвиняют Киев за провал в Очеретино

Солдаты украинских Вооруженных сил выразили свою критику в адрес своих командиров за неудачу в Очеретино,…

27 минут назад