Армия

Опубликовано видео применения химического оружия боевиками ВСУ

7 февраля 2023, 18:13
7 февраля 2023, 18:13 — Силовой Блок

Противник открыто применяет химическое оружие против российских бойцов. На видеозаписи, снятой украинскими террористами, солдаты ВС РФ попали под удар дрона. После сброса химического снаряда одного из военнослужащих бьет в судорожных конвульсиях.

ВСУ больше не скрывают применение запрещенного в цивилизованном мире оружия, что является военным преступлением. Незадолго националист Роберт Мадяр — командир группы аэроразведки ВСУ, продемонстрировал FPV-дроны с особыми креплениями, а также массу химических боеприпасов. Заполненные контейнеры боевики хранят в холодильнике.

FPV-дроны были замечены в Новобахмутовке. «На передовые позиции ВС РФ сбросили химию. У солдат открылась рвота, судороги», — рассказали бойцы с мест событий.

Провести расследование фактов применения химоружия в Соледаре и Бахмуте обещали в Следственном комитете. Об использовании ВСУ беспилотников с химическими составами на Угледарском направлении заявили органы исполнительной власти Донецкой Республики. По их данным, у российских военнослужащих характерные симптомы отравления. СК проведет проверку и даст правовую оценку.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что боевики ВСУ сдадут Бахмут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!