Армия

Рогов сообщил, что в ВСУ будут созданы штурмовые бригады из пограничников, которые не хотят воевать

7 февраля 2023, 11:11
Фото: Соцсети Рогова
7 февраля 2023, 11:11 — Силовой Блок

Военное командование Украины приняло решение сформировать специальные отряды из пограничников. В них войдут те военнослужащие, которые отказываются принимать участие в боевых действиях против Российской Федерации. Об этом сообщил ТАСС член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Уровень мотивации у этих людей не то что минимален, он отрицательный. Никто из них воевать не хочет, тем более идти в штурмовую бригаду, из которой очень малая часть участников выживет», — рассказал Рогов.

В частности, чиновник указал на то, что военнослужащих-пограничников не очень любят украинские власти. Все дело в том, что в первые дни специальной военной операции они «уходили в сторону», не желая вступать в противостояние с Вооруженными силами Российской Федерации.

При этом необходимо напомнить, что Игорь Клименко, руководитель Министерства внутренних дел Украины, недавно сообщил, что в МВД начали формировать новые штурмовые бригады, которые должны будут состоять из полицейских нацгвардейцев и пограничников. В эти подразделения должны войти и сотрудники других силовых ведомств.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Европа испытывает кризис поставок боеприпасов из-за конфликта на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!