Армия

Шурыгин спрогнозировал столкновение ВС РФ с армией США на Украине

7 февраля 2023, 11:41
Фото: Минобороны
7 февраля 2023, 11:41 — Силовой Блок

Военный эксперт Владислав Шурыгин в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» заявил о том, что власти Соединенных Штатов настраивают украинское руководство бросить все свои силы в последний бой с Вооруженными силами Российской Федерации. По его словам. Именно для этого ВСУ сейчас активно снабжаются западной техникой.

Вместе с этим специалист выразил мнение, что в скором времени ВС РФ может напрямую столкнуться с американской армией. По его словам, Вашингтон надеялся, что Киеву хватит уже поставленных военных средств, чтобы переждать зиму. Однако сейчас становится понятно, что это не представляется возможным.

«Весной российская армия будет воевать с американской. Конечно, живая сила продолжит состоять преимущественно из украинцев, но мы впервые увидим полноценные соединения, которые больше чем на 70-80% будут состоять из западного вооружения», — указал эксперт.

В частности, Владислав Шурыгин добавил, что Соединенные Штаты вместе с Европой намерены проверить на Украине свою тактику, которая в дальнейшем будет использована против России. На фоне этого военный эксперт сделал вывод, что предстоящее контрнаступление важнее для Белого дома, чем для украинского руководства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что кинологи Росгвардии были отмечены всероссийской премией профессионального мастерства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!