Армия

Spiegel: ВСУ скоро сдадут Артемовск

7 февраля 2023, 12:49 — Силовой Блок

Обозреватель немецкого издания Spiegel Кристофер Ройтер побывал в Артемовске (украинское название — Бахмут) и сообщил о том, что ожесточенное сопротивление украинских боевиков стало ослабевать.

По словам журналиста, в настоящее время бойцы российской армии и частной военной компании «Вагнер» все больше окружают город. Сейчас подразделения Вооруженных сил РФ находятся в двух километрах от центра Артемовска.

При этом боевики Вооруженных сил Украины поделились, что по ночам им становится страшно из-за сильных бомбежек и обстрелов.

«Солдаты здесь говорят, что им придется сдать эту позицию, долго они не продержатся, потому что русские войска стреляют из всего, что у них есть», — отметил журналист.

Однако, даже несмотря на явно тяжелую обстановку в Артемовске, переброс украинских сил сюда продолжается. Украинские же власти требуют «защищаться и побеждать».

Ранее Силовой Блок писал про то, что офицер украинских боевиков замечал, что российские войска больше трети Артемовска.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

2 минуты назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

15 минут назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

1 час назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

1 час назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

1 час назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

2 часа назад