Армия

В наступлении на Угледар «Солнцепеки» ВС РФ выжгли позиции ВСУ

7 февраля 2023, 20:03
7 февраля 2023, 20:03 — Силовой Блок

Российские войска продолжают продавливать врага, применяя ТОС-1А «Солнцепек» для уничтожения личного состава ВСУ на позициях. Тяжелые огнеметы группировки V помогают штурмовикам заходить на позиции противника.

Тем временем воины из 40-й ОБрМП рассказали военкорам от том, в каких реалиях и на какой местности идут операции по зачистке позиций ВСУ возле Угледара.

Ничего особенного и секретного в тактике нет: после отработки артиллерии к позициям ВСУ выдвигаются штурмовики на БМП при поддержке танков. Как правило, один танк впереди, а два других отслеживают обстановку и прикрывают с флангов.

Проезжая вдоль посадки, БМП и танки по корректировке с беспилотника превентивно открывают огонь по кустам и окопам. И постепенно высаживают пехоту, зачищающую позиции для закрепления. Здесь обнаружен несомненный плюс БМП-3 и 100-мм орудия, позволяющего расстреливать врага в упор наравне с танками.

Таких посадок близ полей немалое количество, требуется методичная зачистка, а после — закрепление в каждой. Характерно, что солдаты противника не имеют противотанковых средств и при виде бронетехники пугаются, прячутся по блиндажам или отступают.

Основную угрозу представляют скоординированный огонь артиллеристов и плотно выставленные минные поля.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что у ВСУ нет сил занять позиции в Бахмуте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!