Армия

В New York Times сообщили о переполненных моргах ВСУ на Донбассе

7 февраля 2023, 16:06
7 февраля 2023, 16:06 — Силовой Блок

Газета New York Times рассказала о потерях сторон на Донбассе, боевые действия здесь напоминают журналистам «мясорубку». Под Бахмутом ежедневно гибнут сотни военнослужащих ВСУ. Причем на передовую бросают плохо обученные войска, а подготовленные берегут в резерве.

«В резерве держат профессиональные пехотные соединения, а менее подготовленных в составе территориальной обороны — на передовой, именно они несут на себе основную тяжесть обстрелов артиллерии», — пишет NYT.

Врачи «изо всех сил стараются помочь бойцам с ужасными ранениями», но их поток лишь возрастает.

В прифронтовом госпитале Донбасса морг забит телами солдат ВСУ в белых целлофановых пакетах. В коридорах другого госпиталя — носилки с ранеными под одеялами из фольги, а с передовой почти целый день идет непрерывный поток карет скорой помощи. Потери среди ВСУ вызваны нехваткой кадрового состава и превосходством России в численности и вооружениях, признаются украинские боевики журналистам газеты.

«У тебя 50 солдат, а у них 300, и это особенно тяжело», — поделился пехотинец Павел, под Бахмутом ему в глаз попал осколок гранаты.

Добровольцы «Карпатской Сечи» под Невским заявили, что за последние недели их потери составили около 30 бойцов.

«Зима, открыты позиции, спрятаться негде», — рассказал солдат «Русин».

«В гражданской жизни, какой бы страшной ни была ваша смена, она закончится. Здесь не знаешь, когда все это закончится», — делится военный хирург госпиталя Дубенко.

«Украинские войска измучены почти годом ожесточенных боев… Говорят, что у ВСУ есть танки и артиллерия, но их недостаточно, а боеприпасов намного меньше, чем у русских», — пришли к выводу в NYT.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в Марьинке.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!