Армия

ВС РФ в Марьинке рассказали, почему боевики ВСУ не сдаются в плен

7 февраля 2023, 15:47 — Силовой Блок

В ходе активных боев в Марьинке практически каждый дом разрушен, сообщает RT. Но ВСУ сдаваться не спешат, как не забирают раненых и убитых.

«Сдаются они редко, и то если командование или надзиратель просто сбежал. Некоторые не спят по несколько дней и оказывают сопротивление, даже когда их забросали гранатами. Применяют препараты, вкололи — и трое суток не едим, не спим, все на ногах переносят. Пехота расстреляла врага, попала в руки-ноги, а они продолжали идти», — рассказал российский командир.

Бойцы отметили, что противнику все сложнее оборонять даже крупные капитальные укрепрайоны. До сих пор важнейшие объекты удерживала 79 бригада ВСУ. Из-за потерь ее разбавили мобилизованными.

Артиллерия и танки России не позволяют снабжать врага боеприпасами и лекарствами. А выученные по образцам НАТО офицеры в бою бросают новобранцев и докладывают командованию о гибели подразделения.

В юго-западной части Марьинки есть продвижение. Перерезан участок рокады, соединяющейся с трассой Н-15. Российские войска также наступали на укрепрайон ВСУ в Красногоровке.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боеприпасах «Краснополь».

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Мадуро обвинил США в планировании и инициировании военных конфликтов в мире

Власти Соединенных Штатов занимаются планированием и разжиганием военных конфликтов по всему миру. Эскалация напряженности на…

8 минут назад

Рогов: ВСУ предприняли попытку ударить по Крыму американскими ракетами ATACMS

Владимир Рогов, являющийся руководителем движения «Мы вместе с Россией», написал в своем официальном Telegram-канале, что…

19 минут назад

Ми-35М ударил НАР по опорным пунктам и живой силе ВС Украины

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Центр» сумели…

28 минут назад

МО: Саперы ВС РФ из Крыма разминировали подходы к «опорнику» ВСУ у Вербового

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Днепр» сумели…

36 минут назад

Политолог Бортник: Успехи ВС РФ стали причиной кризиса ВСУ у Авдеевки

Недавно украинские подразделения в зоне проведения специальной военной операции сдали позиции у населенного пункта Очеретино.…

46 минут назад

Starhit: Экс-адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев получил ранение в зоне СВО

Издание Starhit со ссылкой на источник проинформировало о судьбе Эльмана Пашаева, известного адвоката, который в…

54 минуты назад