Армия

Генерал Попов заявил, что погода не на стороне ВС РФ на Украине

8 февраля 2023, 22:57
8 февраля 2023, 22:57 — Силовой Блок

По сообщениям иностранных СМИ, армия России готовит большое наступление. Леонид Пасечник заявил о скоплении сил ВСУ для ответной атаки. О перспективах рассуждает военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.

«Давайте сначала до весны доживем. Как нам сегодня брать Херсон, когда даже границы утраченного установить не можем?», — задается вопросом генерал.

Нельзя организовывать стратегические наступления, пока зима не закончилась, а весна не наступила. Именно сейчас любые движения сильно осложнены.

«Только смотрел климато-географические условия: снег выпал два раза, температура менялась. Погода не на нашей стороне», — убежден Попов.

Генерал уверен, что успешное завершение СВО — вопрос политической воли. Военные определенно задачу выполнят, но вмешиваться в их работу нельзя.

«Нельзя призывать обратить внимание на харьковское направление, на донецкое или Херсон. Необходимо оценивать тактическую обстановку на любом участке передовой и из текущего положения планировать шаги, исходя из возможностей и сосредоточения сил», — подчеркнул летчик.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВПК планируется модернизировать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!