Армия

Генштаб ВСУ признал успехи России и выход ВС РФ к окраине Часова Яра

8 февраля 2023, 10:23
Фото: Минобороны
8 февраля 2023, 10:23 — Силовой Блок

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал новую сводку о событиях на линии боевого соприкосновения. В ней говорится о том, что российские силы продолжают развивать наступательные действия в районе Артемовска. Так, ВС РФ приступили к освобождению населённого пункта Дубово-Васильевка. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

При этом, как заявляет официальный представитель Генштаба ВСУ Александр Штупун, атаки российских подразделений были «отбиты». Тут необходимо обозначить, что появление в сводке украинского ГШ населенных пунктов Дубово-Васильевка и Орехово-Васильевка свидетельствует о том, что войска РФ сумели перейти через дорогу Артёмовск-Славянск.

В сводке вместе с этим говорится и об отбитой атаке на Часов Яр, что также по сути является признанием успеха ВС РФ, которые вышли к окраинам города. О развитии наступательных действий также сообщали власти ДНР. По словам Дениса Пушилина, врио главы региона, войска России демонстрируют определенный успех и в направлении Северска.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что политолог Марков назвал Польшу и Украину давними врагами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!