Армия

Леонков заявил о серьезных потерях ВСУ в Донбассе

8 февраля 2023, 09:54
8 февраля 2023, 09:54 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Леонков в разговоре с изданием «Известия» заявил о том, что на сегодняшний день Вооруженные силы Украины несут серьезнейшие потери. При этом подразделения ВСУ по-прежнему будет удерживать населенные пункты в Донбассе любой ценой, не считаясь с жизнями военнослужащих.

«Если посмотреть на всю карту Украины, подготовленная оборона у них есть в Донбассе, они создавали ее очень долго. Противнику сейчас нужно во что бы то ни стало сковать продвижение наших войск», — указал эксперт.

По словам специалиста, в свою очередь Вооруженные силы Российской Федерации продолжают держать линию боевого соприкосновения, не забывая улучшать собственные позиции на более выгодные при соответствующей возможности. Леонков добавил, что ВС РФ не могут оставить донбасскую группировку в тылу.

Необходимо напомнить, что о серьезных потерях противника также говорил министр обороны Российской Федерации Серге Шойгу. Выступая на селекторном совещании, руководитель ведомства отметил, что за январь ВСУ потеряли около 6,5 тысячи бойцов. Также ВС РФ уничтожили примерно 208 украинских БПЛА.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что под Артемовском 30 бригада ВСУ осталась без боеприпасов и дезертировала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!