Политика

Медведчук обвинил Зеленского в развязывании религиозной войны внутри украинского конфликта

8 февраля 2023, 11:05
Фото: Сайт Кремля
8 февраля 2023, 11:05 — Силовой Блок

Руководитель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в своей статье для РИА Новости заявил о том, что действующий президент страны Владимир Зеленский спровоцировал внутри украинского конфликта религиозную войну. По словам политика, глава государства прикрывал все свои действия западной демократией.

«Только в прошлом году у УПЦ отобрали 129 храмов. Это все равно, что забирать храмы у католиков в Польше или Франции, под предлогом того, что они имеют связи с Римом», — указал Медведчук.

Вместе с этим глава политсовета украинской партии обвинил Владимира Зеленского в том, что он натравил всю власть на единственную каноническую православную церковь, причем делал это глава государства, как подчеркнул Медведчук, «со средневековой дикостью».

В свою очередь добавим, что в прошлом году официальный Киев обвинил Украинскую православную церковь в связях с Российской Федерацией. В некоторых регионах государства был введен запрет на деятельность УПЦ, а ряд священнослужителей попали под внутренние санкционные меры.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что артиллерия ВС РФ уничтожила под Херсоном РСЗО «Град» и миномет ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!