Армия

Мирошник заявил, что 10 тысяч боевиков ВСУ находятся в Артемовске

8 февраля 2023, 23:15
8 февраля 2023, 23:15 — Силовой Блок

Около 10 000 боевиков ВСУ на текущий момент находятся в Артемовске. Об этом заявил экс-посол ЛНР Родион Мирошник.

«По разным оценкам, приблизительно 10 000 сейчас сидят в Артемовске», — рассказал он в эфире «России 1».

Мирошник отметил, что вариант у них один — покинуть Артемовск по последней доступной дороге, иначе выбраться им не удастся.

«Главное — сломить их, двигаться вперед без остановки. Духом мы сильны — только вперед!», — поделились настроем «музыканты», наступающие в северо- и юго-восточных окрестностях города.

По словам солдат, с тяжелыми боями они идут вперед, создают условия для окружения врага с трех сторон. Если в южной части наемники почти не встречаются, то на северо- и юго-востоке все чаще «Оркестр» видит боевиков из Грузии, США и Италии.

Националисты вытягивают обычную пехоту вперед, завязывают бой и отступают, накрывая своих сослуживцев в попытках поразить «музыкантов».

«Раненый на Бахмутском направлении боец рассказал, что там еще много мирного населения. Живут дедушки и бабушки. Молодая женщина пыталась перебежать на сторону российских войск, ее убили ВСУ, «поиграли по ней огнем», — сообщает Максим Шугалей.

Очень рискованно выводить мирное население, враг не даст им пройти спокойно. Приходится действовать перебежками. Некоторым бабушкам тяжело ходить, и солдаты оказывают огневую поддержку.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что погода не сопутствует наступлению ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!