Политика

Политолог Марков назвал Польшу и Украину давними врагами

8 февраля 2023, 10:06
8 февраля 2023, 10:06 — Силовой Блок

Кандидат политических наук Сергей Марков в рамках разговора с «360» прокомментировал недавно появившуюся информацию о том, что Вооруженные силы Украины, которые находятся в Угледаре, расстреляли группу польских наемников. Эксперт уверен, что сейчас ВСУ вынуждены сотрудничать с Варшавой исключительно по команде из Вашингтона.

«Украинцы помнят, что поляки всегда их считали людьми второго сорта и по возможности угнетали. Поляк — враг, это знают абсолютно все, кроме небольшой прослойки предателей Украины», — отметил политолог.

Также Сергей Марков допустил, что расстрелянные польские бойцы на самом деле могли быть не наемниками. До этого СМИ писали о том, что в украинском конфликте принимают участие около 5 тысяч солдат регулярной армии Польши. При этом эти бойцы оформляются как солдаты ЧВК.

Вместе с этим эксперт выразил уверенность, что польские подразделения после инцидента в Угледаре не покинут Украину. Все дело в том, что они выполняют приказ своего руководства, который заключается в том, чтобы подчинить себе часть украинской территории.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Леонков заявил о серьезных потерях ВСУ в Донбассе.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!