Политика

В Совфеде заявили, что РФ не станет просить ОДКБ присоединиться к спецоперации

8 февраля 2023, 12:32
Фото: Совфед
8 февраля 2023, 12:32 — Силовой Блок

Владимир Джабаров, являющийся первым заместителем главы международного комитета верхней палаты парламента, заявил о том, что Российская Федерация, скорее всего, не станет просить партнеров по Организации Договора о коллективной безопасности участвовать в специальной военной операции на Украине. Однако не стоит исключать, что кто-то в ОДКБ решит лично внести определенный вклад.

«Это наша спецоперация, если (только) кто-то захочет внести свой вклад. Но я не думаю, что мы будем обращаться к этим странам, они тоже испытывают мощное давление», — указала сенатор.

Стоит напомнить, что в октябре прошлого года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявлял, что Минск уже принимает участие в специальной военной операции. Глава государства уточнил, что власти не посылают на Украину собственных военных, но делают необходимое для защиты своих границ.

Вместе с этим Александр Лукашенко добавил, что Белоруссия лечит и кормит тех граждан Украины, которые решили отправиться в республику в качестве беженцев. При этом официальный Киев беспокоится относительно того, что Минск отправит свои войска на Украину. Однако, по словам Лукашенко, ВСУ сами стянули к белорусским границам свою технику.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Великобритания заявила о готовности поставить ВСУ ракеты большой дальности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!