Политика

В Совфеде заявили, что РФ не станет просить ОДКБ присоединиться к спецоперации

8 февраля 2023, 12:32 — Силовой Блок

Владимир Джабаров, являющийся первым заместителем главы международного комитета верхней палаты парламента, заявил о том, что Российская Федерация, скорее всего, не станет просить партнеров по Организации Договора о коллективной безопасности участвовать в специальной военной операции на Украине. Однако не стоит исключать, что кто-то в ОДКБ решит лично внести определенный вклад.

«Это наша спецоперация, если (только) кто-то захочет внести свой вклад. Но я не думаю, что мы будем обращаться к этим странам, они тоже испытывают мощное давление», — указала сенатор.

Стоит напомнить, что в октябре прошлого года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявлял, что Минск уже принимает участие в специальной военной операции. Глава государства уточнил, что власти не посылают на Украину собственных военных, но делают необходимое для защиты своих границ.

Вместе с этим Александр Лукашенко добавил, что Белоруссия лечит и кормит тех граждан Украины, которые решили отправиться в республику в качестве беженцев. При этом официальный Киев беспокоится относительно того, что Минск отправит свои войска на Украину. Однако, по словам Лукашенко, ВСУ сами стянули к белорусским границам свою технику.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Великобритания заявила о готовности поставить ВСУ ракеты большой дальности.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

6 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

6 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

7 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

7 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

7 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

7 часов назад