Армия

ВС РФ заняли в Артемовске несколько улиц

8 февраля 2023, 11:58
Фото: Минобороны РФ
8 февраля 2023, 11:58 — Силовой Блок

По всей линии соприкосновения в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) у бойцов Вооруженных сил РФ идет продвижение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление командира отряда спецназа «Ахмат», генерал-майора Апти Алаудинова.

Так, по словам командира, боевики Вооруженных сил Украины продолжают перебрасывать в Артемовск все новые подразделения, снимая их с Херсонского и Харьковского направлений, а также со стороны Западной Украины.

Алаудинов также отметил, что в городе  идет продвижение со стороны российских войск на трассу в районе Константиновки. Он подчеркнул, что это — единственная трасса, которая в настоящее время пока еще остается сообщением между заблокированными силами украинской стороны и их тылом.

Ранее Силовой Блок писал про то, что российский спецназ предрек скорое блокирование Артемовска. По словам командира отряда спецназа «Ахмат», генерал-майор Апти Алаудинова, это решено точно, и сейчас вопрос лишь в том, насколько разумно поступят оставшиеся в городе подразделения Вооруженных сил Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!