Армия

Бойцы «Вагнера» отрезают пути снабжения ВСУ в Бахмуте

9 февраля 2023, 17:17
9 февраля 2023, 17:17 — Силовой Блок

Военкоры сообщают, что «Вагнер» перерезает пути снабжения украинских формирований в Бахмуте. По данным telegram-канала «Иди и смотри», осталась только трасса на Часов Яр. Где уже работают российские ДРГ. Окончательное блокирование города является первостепенной целью. Без снабжения гарнизон противника будет обречен.

46 ОДШБр ВСУ вынуждена признать: «Русские вышли к трассе Бахмут — Славянск у Зализнянского, идут бои у трассы. На севере тяжелая ситуация у обороны Красной Горы и Парасковиевки. Россияне обходят по флангам и давят со стороны Ступки. Все трассы из Бахмута русские взяли под огневой контроль».

«Свободная Пресса» сообщает: на волонтерских картах ВСУ 8 февраля «красная клешня» перерезала М-03 южнее Зализнянского, в селе идут бои. Осталась единственная дорога О-0506 из Часова Яра через Хромово, однако она в плохом состоянии и тоже простреливается артиллерией России.

Таким образом, ВСУ в поселках Парасковиевка и Красная Гора находятся в «петле» — окружены с трех сторон с единственным небольшим выходом из Бахмута. Северный охват города «оркестрантами» пока еще уязвим. В Красной Горе и Парасковиевке неделю назад засветились боевики НАТО из OBON. Далее им на замену отправили 93 ОМБр «Холодный Яр» — солдатам приказано биться до последнего. Дыры на передовой затыкают одни и те же украинские бригады: 80, 93, 25, 79 и немногие другие.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что полковник ВС США против поставок НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!