Армия

Генерал Соболев заявил, что не сдается полякам

9 февраля 2023, 14:02
9 февраля 2023, 14:02 — Силовой Блок

Раскритикованный чеченским лидером Рамзаном Кадыровым генерал Виктор Соболев не планирует «сдаваться полякам». Он отреагировал на спич главы Чечни о готовности «заранее проиграть войну». Кадыров сообщил, что ассоциирует генералов с гранитной твердостью, прямотой и железным характером, но не с покорностью тыловых чиновников Европе.

«Странное заявление. Никто и не собирается сдаваться полякам. Но я бы предпочел разобраться с ними обычным вооружением: восстановить вооруженные силы, и применять при этом ядерное оружие не нужно. Кто с мечом войдет, от меча погибнет. Я двумя руками за то, чтобы российская армия могла воевать не только с Польшей, но и с блоком НАТО в целом. Боеспособность армии необходимо восстановить до такой степени, чтобы мы могли отразить агрессию любого противника», — заключил Соболев.

Напомним, глава Чечни рассуждал о перспективах демилитаризации Польши после успешного окончания СВО на Украине. Соболев отметил, что вторжение в Польшу — это фактически начало Третьей мировой, и Россия не готова к такому шагу. Рамзан Кадыров расценил это как готовность сдаться заранее.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Кадыров в недоумении от заявления генерала Соболева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!