Служба

Пермяк рассказал об издевательствах в украинском плену

9 февраля 2023, 10:15
Фото: Минобороны
9 февраля 2023, 10:15 — Силовой Блок

19-летний житель Перми, участвовавший в специальной военной операции, но попавший в украинский плен, сообщил 59.RU об условиях, в которых его содержали. Молодой человек поделился, что он подвергался избиениям, вместе с этим украинские военные пытались выведать у него государственную тайну.

«Некоторые [украинцы] обзывали нас, но были и те, кто относился нормально. Физическое насилие было в начале. Когда меня только взяли и допрашивали, избивали», — рассказал Кирилл Бражкин.

Также военнослужащий сообщил, что российских пленных кормили всего два раза в день. В какой-то момент солдатам поставили телевизор, однако через определенное время он стал причиной наказания. Один из военных попытался с помощью техники связаться с родными, это заметили украинские бойцы и заставили всех пленных «держать стену».

Возникали также определенные сложности и в плане гигиены. Вместе с Кириллом Бражкиным содержалось большое количество людей, поэтому очередь в душ могла выстраиваться на неделю. Находясь в плену примерно 1,5 месяца, он сумел помыться всего три раза.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские войска в зоне СВО начали испытывать новые беспилотники-камикадзе РУД-250.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!