Политика

В Академии военных наук сообщили о планах Польши по завоеванию части Украины

9 февраля 2023, 09:46
9 февраля 2023, 09:46 — Силовой Блок

Кандидат военных наук Александр Бартош в разговоре с изданием URA.RU заявил о том, что власти Польши на сегодняшний день рассматривают вариант, при котором они становятся сильнейшей военной державой. По словам российского эксперта, Варшава может попытаться захватить западные территории Украины.

«По потенциалу вооруженных сил, сухопутных войск, она (Польша) собирается превзойти Германию. Именно поэтому она сейчас и накапливает вооружение — дальнобойные ракеты, самолеты, танки», — заявил Бартош.

Говоря о возможности установления контроля над украинскими территориями, член-корреспондент Академии военных наук заявил, что у Варшавы ничего не получится, хотя это не мешает властям республики следовать собственным историческим амбициям и претензиям на завоевание своего соседа и партнера.

Также эксперт подчеркнул, что сильные вооруженные силы позволят Польше сместить Германию с места ведущей экономики Европы. В свою очередь, как отметил военный дипломат, Соединенные Штаты активно помогают Варшаве во всех этих вопросах. Сейчас республика отлично зарабатывает на продаже газа.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Великобритания заявила о готовности поставить ВСУ ракеты большой дальности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!