Армия

В ЛНР потребовали расследовать расправу ВСУ над российскими военными

9 февраля 2023, 11:45
9 февраля 2023, 11:45 — Силовой Блок

Омбудсмен Луганской Республики Виктория Сердюкова у себя в официальном Telegram-канале написала о том, что международные правозащитные организации должны расследовать преступления бойцов Вооруженных сил Украины. По ее словам, мировое сообщество должно знать о совершенных злодеяниях ВСУ.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором были запечатлены кадры расправы украинских бойцов над российскими солдатами, которые сдались в плен и были без оружия. При это на сегодняшний день пока не установлены причастные к этому преступлению военные. Также неизвестно, где произошёл данный инцидент.

«Украинский неонацизм снова продемонстрировал свое звериное лицо. На кадры жестокой казни украинским солдатом военнослужащих ВС РФ, распространенные в сети, невозможно спокойно реагировать», — заявила Сердюкова.

Стоит добавить, что о зверствах украинской стороны сообщалось и до этого. Так, родственникам российских солдат в социальных сетях с анонимных аккаунтов были отправлены видео, как над военными издеваются и угрожают убить, требуя выкупа. После этого омбудсмен РФ Татьяна Москалькова сразу же обратилсяь в международные организации, которые должны были оказать влияние на власти Украины.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что РФ есть чем ответить на идею создания трибунала по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!