Политика

Небензя счел насмешкой «мирный план Зеленского»

10 февраля 2023, 11:33
10 февраля 2023, 11:33 — Силовой Блок

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций в интервью РИА Новости назвал «мирные инициативы» президента Украины заведомо неприемлемыми. В частности, дипломат отметил, что предложения главы государства относительно переговорного процесса являются насмешкой.

«Все эти украинские инициативы, будь то некая «формула мира», или «саммит мира», являются очевидными пустышками, направленными исключительно на пропагандистский эффект», — указал Небензя.

В частности, постпред РФ при ООН добавил, что Владимир Зеленский заложил в свою инициативу те условия, которые не могут быть приемлемым для Российской Федерации в возможном диалоге с Киевом.

Стоит напомнить, что в свое время украинский лидер рассказал о подготовленных предложениях по достижению мира. Они состоят из 10 пунктов и призваны обеспечить безопасность государства. В частности, один из пунктов предполагает восстановление территориальной целостности Украины. При этом, по словам Зеленского, в этом процессе должны участвовать международные органы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что артиллерия ВС РФ уничтожила бойцов ВСУ на Кременском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!