Армия

Экс-командир «Азова» Жорин: ВС РФ уничтожают элиту ВСУ в Бахмуте

11 февраля 2023, 22:13 — Силовой Блок

Максим Жорин, в прошлом командующий полка «Азов»*, назвал положение в Бахмуте и окрестностях очень тяжелым. Силы «Оркестра» двигаются по частному сектору и в промзоне.

«Очень тяжелые бои за каждый метр, за каждый дом. Танки и авиацию найти сможем. А таких людей, которые погибают сейчас в ожидании поставок, не найдем», — признался Жорин.

Украина ежедневно теряет самых боеспособных солдат в городе, некому будет пилотировать западные самолеты и управлять танками. Полевые командиры публично поддерживают Залужного в противостоянии с Офисом Зеленского. ВСУ теряют лучших, ситуация в Бахмуте все сложнее.

«Внимание и большую часть сил сейчас россияне перенесли на сам город. Самая большая проблема – наиболее боеспособные подразделения ВСУ теряют лучших бойцов», — убежден майор.

Жорин взывает о помощи не первый раз. Накануне замминистра обороны Маляр заявила, что произошла «яростная попытка» прорыва обороны ВСУ под Бахмутом, но украинцы отбивают атаки. А Зеленский признал, что в городе «очень тяжело».

После информации о заходе в город, майор ВСУ написал, что «ситуация в Бахмуте действительно крайне напряженная».

«Русские бросили в наступление большие силы. Бои не первый день продолжаются в окрестностях города, но последние сутки прут максимально. Готовимся к тяжелой обороне», — пояснил Жорин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что спикер Игнат разозлил украинцев.

«Азов»* — запрещенный в РФ полк в статусе террористической организации.

Дмитрий Ермолаев

Поделиться
Опубликовано
Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

3 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад