Армия

Генерал Стаськов назвал условия взятия Киева и Одессы

13 февраля 2023, 18:08
13 февраля 2023, 18:08 — Силовой Блок

Для взятия Киева и Одессы армии России необходимо трехкратное численное преимущество, заявил журналистам НСН первый замкомандующего ВДВ РФ, генерал-лейтенант Стаськов.

«У всех мысль о том, чтобы взять Одессу и Черноморское побережье, и тогда все пошли бы на поклон. Это стратегически России очень выгодно, однако задача трудновыполнимая, но выполнимая. Группировка должна превосходить противника один к трем, а пока у нас один к одному. Также необходимо новое оружие: бронетанковое, ПВО и поддержка с воздуха. Тогда можно идти в наступление. Однако будет непросто захватить приморские районы. Время покажет, от оснащения Украины танками, противотанковым вооружением многое будет зависеть», — пояснил Стаськов.

Аналогичное соотношение сил необходимо и для взятия Киева.

«Если Европа не будет вмешиваться, надо создать группировку один к трем, она обеспечит наступление. У нас фактически те же образцы оружия, что и на Украине, захват может быть успешным, мы господствуем в воздухе», — уверен генерал.

Он допускает, что в переломный момент в пользу России, в конфликт вмешается Европа.

«Когда будет перелом, могут втянуться страны Европы. Мы видим подготовку Польши, но это будет близко к мировой ядерной войне. Если баланс сил качнется не в нашу пользу, будем вынуждены применить. Это крайне опасно, и многие западные политики высказываются о больших последствиях», — заключил военнослужащий.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о перспективах поставок F-16.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!