Армия

Российский спецназовец победил в дуэли с БМП-2 ВСУ

13 февраля 2023, 18:24
13 февраля 2023, 18:24 — Силовой Блок

Оператор противотанкового комплекса 58 батальона специального назначения 1АК Донецкой Республики вступил в дуэль с БМП-2 противника. Машина открыла огонь по позиции, не прекращая его после пуска ракеты. Но оператор с выдержкой и хладнокровием навел ракету на цель и вышел победителем из противостояния.

Тем временем артиллеристы 1 бригады Донецкого 1АК в любую погоду отрабатывают по целям противника, прикрывая движение российских войск вперед. Батарея противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» бьет по укрепрайонам, живой силе и огневым точкам врага. По артиллерии ВСУ работают расчеты системы залпового огня БМ-21 «Град», не давая боевикам передышки.

Работает и «Народный Фронт», доставляя нашим защитникам очередной груз. Бойцам передали шапки, бафы, теплую одежду, термобелье, спальники и карематы.

«Страх давно прошел, мы его пережевали и выплюнули, надо делать. Если не мы, то кто?», — цитирует репортер Руденко донецкого военного.

Парень на передовой с 19 лет. Он прекрасно понимает, что закончить конфликт можно только Победой. И такие парни будут стоять до конца.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об условиях взятия Одессы и Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!