Армия

Военкор Коц: ВС РФ чаще уничтожают оружие НАТО, у ВСУ все меньше техники СССР

13 февраля 2023, 17:31
Фото: военкор Коц
13 февраля 2023, 17:31 — Силовой Блок

Почему в сводках все чаще мелькает уничтоженная техника Запада? Да потому что собственной у Киева все меньше. «Цезари» и М777 стали рутиной статистики.

«Хотя работают ВСУ «кочующими орудиями». Не стоят на месте, двигаются. А под прикрытием огня маневренные малые группы врага пытаются вклиниться в российские оборонительные порядки. Так по всей линии Сватовского рубежа и в направлении Лисичанска. Но в Харьковской области в 2022 году у них получалось, а сейчас не выходит. Утыкаются в позиции мобилизованных. Они даже ловят противника на контратаках, потихоньку двигаясь вперед», — поделился военкор Коц.

«У нас тут неплохо, — бодрится на морозе командир расчета Владимир. — Лесная сказка! Три наката блиндажа, песок сверху, прямое попадание 155-мм калибра, может, и не выдержит, но попробуй нас найди».

Блиндаж добротный, с двумя выходами на случай завала. Парни работают из 152-мм пушек «Гиацинт».

25-летний командир на передовой второй год. Сам с Луганщины: «Быстро ко всему привыкаешь. Приходят новенькие и моментально стабилизируются, обустраиваются. Но хочется быстрее забрать свою территорию, и чтобы все устаканилось».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о продвижении «Вагнера» в Бахмуте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!