Армия

ВСУ лишились еще одной возможности снабжать группировку в Артемовске

13 февраля 2023, 09:43
13 февраля 2023, 09:43 — Силовой Блок

Telegram-канал Klymenko Time опубликовал информацию, согласно которой между Артемовском и Константиновкой был взорван мост. Таким образом украинские подразделения в Артемовске лишились еще одной возможности для пополнения собственных запасов. Теперь группировка в городе может снабжаться лишь по дороге на Часов Яр.

«Между Бахмутом и Константиновкой взорван мост, прямой транспортной коммуникации между украинскими подразделениями в этих городах больше нет», говорится в публикации ТГ-канала.

Также необходимо отметить, что с сегодняшнего дня гражданским лицам запрещен въезд в Артемовск. Попасть в населенный пункт можно будет лишь при наличии специального пропуска. Запрет на въезд будет распространяться также и на волонтеров, которы до этого доставляли гуманитарную помощь.

Бои за данный город по-прежнему продолжаются. Артемовск используется Вооруженными силами Украины для снабжения собственной группировки в Донбассе. Город по сути выступает транспортным узлом. Именно поэтому установление контроля над Артемовском сейчас является одним из приоритетов для российских сил.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что США рассматривают вариант передачи ядерного оружия Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!