Армия

Пушилин рассказал о возможностях взятия Парасковиевки под Артемовском

14 февраля 2023, 14:15
14 февраля 2023, 14:15 — Силовой Блок

Временно исполняющий главы Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, чем обернется для российской армии освобождение села Парасковиевка под Артемовском (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, взятие Парасковиевки под контроль позволит Вооруженным силам РФ перерезать последний путь снабжения находящихся в Артемовске украинских боевиков.

Напомним, что в минувшее воскресенье бойцы частной военной компании «Вагнер» взяли под полный контроль село Красная Гора. В настоящее время идет дозачистка данного населенного пункта, а также проводятся бои за Парасковиевку.

«Этот населенный пункт позволяет уже в свою очередь выходить и перекрывать дорогу на Часов Яр, это последняя дорога снабжения (украинских войск. — ред.). Там сейчас уже идут ожесточенные бои», — отметил Пушилин в эфире Первого канала.

При этом врио главы республики отметил, что, хотя российские военные и не ожидают, что противник сдаст позиции без боя, украинское командование тем не менее, предпринимает очень предсказуемые действия. В частности, боевики перекрываю свободный въезд в Артемовск для посторонних.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!