Армия

WarGonzo: удержание позиций вблизи Артемовска можно расценивать как самоубийство для ВСУ

14 февраля 2023, 09:41
Фото: Минобороны
14 февраля 2023, 09:41 — Силовой Блок

Telegram-канал WarGonzo заявил о том, что Вооруженные силы Украины, продолжая контролировать село Парасковиевку, выбрали самоубийственный путь. Населенный пункт находится вблизи Артемовска, за который продолжаются ожесточенные бои. Отмечается, что бойцам частной военной компании «Вагнер» удалось «решить вопрос» с селом.

«К северо-западу от этого населенного пункта «оркестранты» перерезали трассу М-03. Теперь удерживать позиции в Парасковиевке для украинской армии равносильно самоубийству», — говорится в публикации.

Также WarGonzo информирует, что российским силам удается вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины с востока, а с запада замыкается «кольцо окружения». Если говорить о Соледаре, то подразделения частной военной компании «Вагнер» вплотную подошли к селу Васюковка. В Угледаре также продолжаются ожесточенные бои с противником.

Необходимо напомнить, что вчера Министерство обороны Российской Федерации официально подтвердило, что населенный пункт Красная Гора, расположенный в Донецкой Народной Республике был взят под полный контроль. Штурм села, как подчеркнули в ведомстве велся пир поддержке ракетных войск ВС РФ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что артиллеристы ВС РФ поразили украинскую гаубицу «Акация» под Херсоном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!