Армия

Страны НАТО испытывают проблемы с доставкой вооружения ВСУ

15 февраля 2023, 10:26
15 февраля 2023, 10:26 — Силовой Блок

Российская артиллерия и ее эффективная работа стали одной из причин логистических проблем Вооруженных сил Украины. Помимо этого на ситуацию оказывает негативное влияние и неспособность стран-членов Североатлантического альянса доставить Киеву свое вооружение. Таким образом есть риск, что ВСУ не получат технику в ранее обозначенный срок.

Как сообщает издание The Washington Post, ссылаясь на высокопоставленного чиновника из Соединенных Штатов, американская и европейская военная поддержка для официального Киева рискует застрять в Польше, Румынии и в других странах, которые используются для поставок техники. В США опасаются, что российская артиллерия уничтожит помощь Запада еще на подходе.

«Если мы отправим вооружение Украине к концу марта, три главных транспортных узла, которые сейчас используются, будут полностью загружены, и мы не успеем доставить его вовремя», — заявил источник WP.

Власти Российской Федерации многократно напоминали западным странам, что экспорт военной техники для Украины является законной целью для Вооруженных сил РФ. Однако это не помешало государствам принять решение о поставках тяжелых танков Украине.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что представитель МИД Захарова сочла хамским поздравление США с Днем государственности Сербии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!